INSPIDER
Информация
О компании

McKinsey & Company — международная консалтинговая компания, специализирующаяся на решении задач, связанных со стратегическим управлением. McKinsey в качестве консультанта сотрудничает с крупнейшими мировыми компаниями, государственными учреждениями и некоммерческими организациями.

McKinsey & Co. формально организована как корпорация, однако реально функционирует как партнерство, с соблюдением всех положенных привилегий. Управляющий директор компании выбирается на трехлетний срок крупнейшими акционерами, которых называют «директорами», даже если они не занимают директорских должностей. Управляющий директор может занимать свой пост не более трех сроков.

В McKinsey & Co. работает около 9 000 консультантов в 94 офисах, открытых в более чем 60-ти странах мира. Клиентами компании являются три из пяти крупнейших мировых корпораций, две трети компаний из Fortuna 100, правительства и другие некоммерческие организации.

Миссия: «Построить фирму, которая может привлекать, развивать, побуждать, мотивировать и удерживать исключительных людей».

Фирма старается привлечь лучших выпускников лучших бизнес-школ, юридических и экономических факультетов, плюс ищет перспективных соискателей среди учёных и политиков. На поиск потенциальных сотрудников выделяются существенные ресурсы.

Успешный кандидат должен показать отличные аналитические способности, лидерские качества, умение работать в команде, представить подтверждения достижений на предыдущих местах работы.

Основным инструментом при проведении собеседования с кандидатами являются разнообразные кейсы: от основанных на реальных проектах компании, до самых фантастических. Единственного правильного ответа не существует. Задача — понять, насколько хорошо кандидат сумеет разобраться в проблеме, разбить её на составляющие, сформулировать правильные вопросы и разумные предположения.