INSPIDER
Информация
О компании

Более 70 лет компания Samsung старается сделать мир лучше и совершеннее, осуществляя свою деятельность в разнообразных направлениях: производство полупроводников и цифровых устройств, строительство небоскребов и производственных комплексов, нефтехимическая промышленность, мода и стиль, медицина, финансовые услуги, гостиничные сети и многое другое. Наш флагман, компания Samsung Electronics, является признанным мировым лидером в производстве электроники и цифровой техники на базе самых современных технологий.

Инновационный подход в производстве надежных продуктов и услуг, талант сотрудников, программы социальной ответственности перед обществом, постоянное общение с партнерами и потребителями товаров помогают компании Samsung развивать мир в совершенно новых направлениях.

На сегодняшний день Samsung представляет собой огромный концерн из нескольких десятков компаний. Вместе с Samsung Electronics в него входит, например, Samsung Petrochemicals, занятая нефтехимией, и Samsung Life Insurance, работающая в области страхования. А также Samsung Heavy Industries, специализирующаяся в области тяжелой промышленности. И даже The Shilla Hotels & Resorts, управляющая сетью гостиниц.

Стоимость бренда Samsung растет с каждым годом. Сегодня она составляет 19,5 млрд долларов — на 11% больше, чем год назад. Успех компании объясняется разными факторами, 
в том числе ростом продаж сразу в нескольких продуктовых категориях:мобильные телефоны, телевизоры, холодильники. В списке Best Global Brands 2010 у Samsung – 19-е место, а к 2020 году компания собирается войти в пятерку крупнейших мировых брендов.

В 2007 году компания Samsung Electronics заключила инвестиционный договор о строительстве завода по производству бытовой техники на территории индустриального парка «Ворсино» в Боровском районе Калужской области.

Общий объем инвестиций составил 200 млн. долларов США. 5 сентября 2007 года прошла торжественная церемония закладки первого камня в фундамент завода, и всего через год, 4 сентября 2008 года, завод был открыт.

На сегодняшний день на заводе производится 100% всех продаваемых в России телевизоров и мониторов. В ассортимент производимой продукции входят LED, жидкокристаллические и плазменные – телевизоры, жидкокристаллические мониторы, Blu-Ray проигрыватели и домашние кинотеатры.